Профессор Морис Скольник посетил лабораторию гибридной нанофотоники и оптоэлектроники

14 июня 2018 года в PeroLab прошел семинар с научной группой профессора Скольника (Maurice Skolnick, The University of Sheffield), посвященный последним достижениям лаборатории гибридной нанофотоники и оптоэлектроники в области синтеза перовскитных наноматериалов.

На семинаре обсуждались возможности применения новых перовскитных материалов при изучении фундаментальных вопросов оптики твердого тела, связанных с поляритонными эффектами и Бозе-Эйнштейновской конденсацией поляритонов в низкоразмерных структурах. Cо стороны Perolab выступили руководители лаборатории Сергей Макаров и профессор Анвар Захидов.

Профессор Скольник и профессор Захидов являются руководителями Мегагрантов Университета ИТМО. Результаты семинара и встречи открывают новые возможности в эффективном взаимодействии двух научных групп, объединяющие материаловедчиские и фундаментальные физические задачи, чтоящие перед современной наукой.