Стажировки в Perolab

Сегодня Али Муххамад Элакшар из Skoltech закончил свою двухмесячную летнюю стажировку в Инжиниринговом центре Flexlab и лаборатории гибридной нанофотоники и оптоэлектроники Perolab Университета ИТМО. Стажировка была направлена на получение токопроводящих слоев на базе углеродных нанотрубок (СNT) для перовскитных солнечных элементов. Углеродные нанотрубки, являясь химически инертным материалом по отношению к галоидным перовскитам, выступают хорошей альтернативой широко распространенному тандему "буфферный слой"+"металлизация" при получении стабильных перовскитных устройств оптоэлектроники.

Perolab открыт для летних стажировок для всех увлеченных наукой студентов планеты Земля, информацию всегда можно найти на официальном сайте Физико-Технического Университета Университета ИТМО.

По результатам стажировок ежегодно проходит конкурс на лучшую работу!

ссылка на конкурс 2019 года:

Объявление о конкурсе учебного 2020 года появится позднее, следите за анонсами

На фото: Команда Perolab и Flexlab вместе со стажером Али Элакшаром!

Дмитрий Гец, Эдуард Даниловский, Али Элакшар, Сергей Макаров, Михаил Машарин, Иван Шишкин, Дмитрий Татаринов